Главная » Статьи » Suriname Carnival Cup 2 » 1265-1315 [ Добавить статью ]

Suriname Carnival Cup 2
МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

"РЕМО ПАРАМАРИБО" (Парамарибо, Суринам) - "Наламбу" (Фада Н'Гурма, Буркина-Фасо) 2:0

Обе команды уверенно прошли групповой турнир, в плей-офф показали и достойную игру, и волевые качества. Так что вряд ли кого-то в этой паре можно было назвать фаворитом пары. Единственный фактор, который говорил в пользу «Ремо» - преимущество своего поля. Впрочем, и этот аргумент выглядел не слишком убедительно, так как, если проанализировать выступление «Наламбу» на нашем турнире, то окажется, что на выезде эта команда набрала столько же очков, как и дома. Так что заполненный «Парамарибо Штадион» вряд ли мог сильно смутить гостей. В этой игре команды использовали уже привычные тактические схемы: «Ремо» - агрессивную 3-5-2, «Наламбу» - 4-5-1 с единственным форвардом Марге на острие. Главная угроза, однако, ожидалась не от него, а от играющего под ним Барро, лучшего бомбардира и распасовщика турнира.
Начало поединка спутало гостям все предматчевые расчеты. Уже на 14-й минуте иры Кембл метрах в 15 от ворот отобрал мяч у зазевавшегося защитника «Наламбу» Ярги и, сделав пару шагов к воротам, нанес великолепный удар в ближнюю девятку. Как оказалось, неприятности для гостей только начинались – едва разведя мяч, африканцы тут же подарили его сопернику. Суринамцы быстро доставили мяч к штрафной соперника, Цация отдал поперечный пас Кемблу и тот сделал дубль. Причем забил он примерно с той же точки, что и в первый раз, только пробил уже в дальний угол. Еще через пару минут хозяева могли довести счет до разгромного. Рединг со штрафного навесил на Цацию и итальянец, с линии штрафной, сильно пробил под перекладину, но на этот раз выручил вратарь. Надежная игра голкипера воодушевила буркинийцев и они смогли воспроизвести предыдущую атаку соперника уже у противоположных ворот – Барро со штрафного из центра поля забросил мяч в штрафную соперника, Нагуи опасно пробил, но и здесь выручил вратарь. После этого игра несколько успокоилась, что вполне устраивало суринамцев, ушедших на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча.
Казалось, уж во втором-то тайме «Наламбу» пойдет на решительный штурм ворот соперника, но начало тайма снова за суринамцами. Блестящий шанс сделать хет-трик упустил Кембл, который, пробивая с линии вратарской, не смог переиграть Аргентиса. В дальнейшем гости постоянно пытались атаковать, но остроты в их действиях было крайне мало – единственному форварду команды явно недоставало поддержки партнеров. Пожалуй, лучший шанс сократить счет представился на 80-й минуте, когда судья назначил штрафной метрах в 20 от ворот «Ремо», но Барро пробил выше ворот. Хозяева также не создали больше ни одного опасного момента, но им это и не было нужно. Финальный свисток оповестил мир о победе суринамской команды, выигравшей «бронзу» турнира.

"ПОРИН ПАЛЛОЛИЯТ" (Пори, Финляндия) - "Реал Спартаан" (Броколондо, Суринам) 4:0

Фанаты финской команды ждали этого матча с оптимизмом. Еще бы, ведь в предыдущих двух домашних матчах команда отгрузила сильным соперникам по четыре безответных мяча! Но и приехавшие на игру многочисленные суринамские болельщики не унывали. В матчах Кубка Карнавала, особенно на стадии плей-офф, «Реал» продемонстрировал не только отличную командную игру, но и закаленный характер, способность добиться нужного результата даже в матче с более сильным соперником.
Несмотря на силу соперника и суперответственность матча, Лемур, менеджер «Реала», выбрал на этот матч не более осторожную схему 3-5-2, а агрессивную 3-4-3 с тремя центрфорвардами. И в самом начале матча эта тактика едва не принесла суринамцам успех. Маурицио, оторвавшись от защитников и получив пас с левого фланга, без помех пробил по воротам метров с десяти, но удар вышел несильным и прямо в руки Эккману. А уже через несколько минут Юска Лантула, главный забивала «Порина», обдал суринамцев холодным душем. Сначала, на 14-й минуте, он показал Маурицио как надо действовать в такой ситуации – завершая точно такую же, как у соперника атаку, он блестящим ударом в ближнюю девятку открыл счет. А еще через 3 минуты, обмениваясь мелкими передачами с Сакалиевым, он прошел всю оборону «Реала» и точно пробил мимо вышедшего из ворот Вонгаарда. После этого гости пытались снова перевести игру к воротам соперника, но никакого конструктива у них не выходил и до перерыва игра свелась к борьбе в центре поля.
Второй тайм начался примерно так же, как и заканчивался первый – упорной и малозрелищной игрой вдали от ворот. Но на 54-й минуте Кусканен смог «разорвать тишину». Исполняя штрафной удар почти от средней линии он смог найти на линии вратарской своего «почти однофамильца» Кескинена. Вонгаард ошибся на выходе и финский хавбек головой отправил мяч в пустые ворота. Минут через пять гости имели прекрасную возможность сократить счет – Терол отличным диагональным пасом вывел Брунсвийка на свидание с Эккманом. Финатами оставив кипера не у дел Брунсвийк пробил в уже пустые ворота, но вратаря подстраховал корейский защитник На Мин-Янг. Маурицио пытался добить, но Эккман успел вернуться в ворота и парировал удар. Хозяева ответили ударом Сакалиева головой после навеса Рейникки, но надежно сыграл вратарь. На 73-й минуте суринамцы нарушили правила буквально в сантиметрах от штрафной. Бить вызвался Кусканен, но Вонгаард в отличном броске парировал его удар. И все-таки избежать четвертого гола «Реалу» не удалось. Уже в добавленное арбитром время Квист откликнулся на диагональный пас в штрафную и, в одно касание, отправил мяч в сетку.
Таким образом, «Порин Паллолият» не только добыл убедительную победу, но и продолжил великолепную серию, выиграв 4:0 все три домашних матча плей-офф! А ведь начинался турнир для финской команды с двух поражений (в том числе 0:4 от «Соул Сити Кэмби»). Но, добыв в оставшихся 3 матчах 2 победы, команда пробилась в четвертьфинал благодаря лучшей разнице мячей. Кто бы мог подумать, что после столь натужного старта дальнейший путь команды окажется победным шествием!
Ну, а “Реал Спартаан», пусть и смазав финальный аккорд, может быть доволен своим выступлением на турнире. Заслуженное второе место – отличный результат!

Категория: 1265-1315 | Добавил: Канонир (27.Сентября.2009)
Просмотров: 500 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0