Главная » Статьи » Suriname Carnival Cup 2 » 1265-1315 [ Добавить статью ]

Suriname Carnival Cup 2
"РЕАЛ СПАРТААН" (Броколондо, Суринам) – "Ремо Парамарибо" (Парамарибо, Суринам) 0:0, 2:2

Интересно, помни ли кто-нибудь, что менеджер «Ремо» Yakovenko, подавая заявку на участие в турнире, добавил: «Побудем мясом для более сильных команд». Если кто и обратил тогда внимание на это высказывание, команда своей успешной игрой давно заставила о нем забыть.
Первый матч подарил болельщикам мало ярких моментов. «Спартанцы», хозяева поля и фавориты пары, пытались играть «первым номером», но в атаке у них не получалось ничего вразумительного. Гости, быстро переходя от обороны к атаке, смотрелись интереснее. Они и создали единственный опасный момент в первом тайме. Центральный защитник Йокич, после розыгрыша штрафного, нанес сильный удар с линии штрафной, но Вонгаард смог парировать удар словенца. Во втором тайме игра проходила в том же ключе. Хозяева создали пару моментов (Брунсвийк головой пробил выше ворот, в конце матча он же в упор попал в голкипера), этим дело и ограничилось.
После такого начала казалось, что победитель пары будет выявлен в скучной осторожной борьбе. Но оказалось, команды приготовили на ответный матч роскошное футбольное пиршество, способное удовлетворить самый изысканный вкус. Хозяева вместо консервативной схемы 4-4-2 избрали атакующую 3-4-3. По той же схеме играли и гости, так что игра на встречных курсах. Матч начался с атак гостей. Брунсвийк в штрафной соперника мяч у защитника и отпасовал на Маурицио, который исполнил то ли удар, то ли ответный пас, но вратарь Бона завладел мячом. В течение короткого времени Бона еще дважды вступал в игру, намертво взяв удары Флирмана и Маурицио. Хозяева ответили в концовке тайма опасными дальними ударами Кембла (со штрафного) и Аль-Ароми. В первом тайме зрители голов так и не увидели, зато во втором на их отсутствие никто не жаловался! Уже на 49-й минуте Кембл, замкнув навес с левого фланга, вывел «Ремо» вперед. Через несколько минут Аль-Ароми мог увеличить счет ударом с острого угла, но надежно сыграл Вонгаард. «Спартанцы» отвечали неточными дальними ударами Терола и Вонгаарда. А на 74-й минуте Терол прострелил в штрафную и Флирман, ударом с ходу в ближний угол, сравнял счет. Пытаясь спасти игру парамарибцы пошли вперед, но в атаке у них ничего не получалось. Зато соперники разгулялись в оголенных тылах «Ремо». Два момента упустил Маурицио, в первый раз пробивший в руки голкиперу, во второй - мимо ворот. Затем на 88-й минуте Брунсвийк вышел один на один, но парировал удар. Брунсвийк завладел отскочившим от вратаря мячом и снова ударил. Вратарь снова отбил, но прямо в защитника Йокича, от которого мяч залетел в ворота. Первый на нашем турнире автогол не сломил «Ремо». Парамарибцы смогли организовать финальный штурм, завершившийся красивым голом Кембла, который, финтом обманув защитника, вышел один на один и с двух попыток пробил Вонгаарда. На большее уже элементарно не хватило времени. По итогам двух встреч боевая ничья 2:2 и, благодаря правилу выездного гола, «Реал Спартаан» в финале.

"Наламбу" (Фада Н'Гурма, Буркина-Фасо) - "ПОРИН ПАЛЛОЛИЯТ" (Пори, Финляндия) 3:1, 0:4

В предыдущем раунде «Наламбу» показал характер, проиграв первый матч, но вырвав итоговую победу в ответном поединке. Теперь подобное удалось финской команде…
Начиналось же все для африканцев просто превосходно. Стартовые минуты первого поединка заставили болельщиков хозяев реветь от восторга. Уже на 2-й минуте игры лидер атак африканцев Моц Барро, исполняя штрафной из центрального круга, направил мяч в штрафную площадь «Порина», где Нагуи выиграл верховую борьбу и открыл счет. Останавливаться на этом хозяева не собирались. Несколько минут спустя Савар опасно пробил издали, но Эккман сумел перевести мяч на угловой. Подача его завершилась ударом Панадетигури, после которого мяч просвистел над перекладиной. Тут же Барро перехватил мяч после неудачного исполнения соперником удара от ворот и дошел до линии штрафной, но пробил неточно. Но тут же соперники подарили ему точно такую же возможность, и в этот раз голеадор «Наламбу» пробил точно в дальнюю девятку. 2:0 на 17-й минуте – казалось, в этой встрече уже все ясно и дальше хозяева будут спокойно добивать соперника. Видимо, так посчитали и сами буркинийцы. Они позволили себе расслабленность в обороне и были тут же за это наказаны. Рейникка прошел по левому флангу до лицевой линии и навесил оттуда в штрафную, где никем не опекаемый Лантула легко переправил мяч в сетку. Этот гол сбил наступательный порыв африканцев и до перерыва игра шла в центре поля. В перерыве тренеру «Наламбу» удалось взбодрить своих подопечных и они снова пошли вперед, и снова быстро забили. Барро, получив передачу от Нгуи, дошел до линии штрафной и, обыграв защитника, точно пробил в дальний угол. После этого игра опять надолго успокоилась. Лишь за десять минут до конца игры финнам удалась опаснейшая атака, в ходе которой Лантула и Квист (дважды) пробивали с хороших позиций, но все 3 удара парировал Аргентис. Это был последний опасный эпизод в матче. Хозяева удержали победный счет, но забитый «Порином» «выездной» гол, оставлял финнам надежду на итоговый успех.
На вторую игру тренер «Порина» слегка изменил тактику – те же 3-5-2, но вместо опорного появился еще один «классический» хавбек, что усилило созидательный потенциал команды. Действительно, терять было нечего, и финны сразу пошли вперед. И, уже на 19-й минуте, первый же опасный момент у ворот Аргентиса завершился голом. Черчи с левого фланга ворвался в штрафную, но не стал бить сам, а отпасовал правее, на Сакалиева, и болгарский легионер «Порина» не сплоховал. Через несколько минут он мог оформить дубль, но ударом метров с десяти потряс штангу. Больше до перерыва ничего опасного сотворить не удалось, но уже в начале второго тайма удача вновь повернулась к «Порину» лицом. На 52-й минуте Черчи забросил мяч в штрафную «Наламбу» и Лантула забил ударом в ближний угол. Не успели африканцы прийти в себя и как-то перестроить игру, как Кескинен, обыграв на правом фланге защитника, вошел в штрафную и забил ударом с острого угла. Африканцы все же нашли в себе силы для атакующих действий и Джарре, а затем Марге, могли перевести игру, но оба раза выручил Эккман. А на 70-й минуте неутомимый Лантула в штрафной подхватил мяч, отскочивший от защитника, и мощнейшим ударом в ближний угол окончательно добил соперника. После этого буркинийцы, видимо, смирились с поражением и об атаках уже не помышляли. Более того Лантула и Кусканен могли довести счет до совсем неприличного, но надежно играл вратарь. Впрочем, и болельщиков, и самих игроков «Порина» это совершенно не расстроило. После двух подряд домашних побед 4:0 над победителями обоих предварительных групп, финны выгядят фаворитами финала. А симпатичная команда из Буркина-Фасо может подсластить пилюлю в матче за 3-е место.

Категория: 1265-1315 | Добавил: Канонир (20.Сентября.2009)
Просмотров: 538 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1