Главная » Статьи » Suriname Carnival Cup 2 » 1210-1260 [ Добавить статью ]

Suriname Carnival Cup 2
МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

"Н.Б.Т." (Беракас, Бруней) - "КАСА ДЕ ЭСПАНЬЯ" (Санто-Доминго, Доминиканская республика) 0:1

«Каса де Эспанья» посетила Беракас уже второй раз за турнир. Тот матч, игравшийся в рамках группового этапа, подарил болельщикам увлекательнейшую и результативную игру, и завершился победой «Н.Б.Т.» со счетом 3:2. Впрочем, тогда победе брунейской команды здорово посодействовало удаление Густаво Уиллиса уже на 40-й минуте матча. На этот раз доминиканская команда несколько изменила тактику на матч, заменив классическую схему 4-4-2 на агрессивную 3-4-3. У хозяев же и состав, и тактическая схема остались прежними. Разве что полузащитник Мураками был сдвинут чуть назад, на позицию опорного.
С первых минут хозяева, подгоняемые ревом пятидесяти тысяч болельщиков, пошли вперед. И уже первая их атака завершилась опасным моментом. Ба с левого фланга отдал отличный пас на ход Адниамортасири, мадагаскарец, не сближаясь с вратарем, мощно пробил, но Бэйн сумел парировать удар. Аханг подхватил отбитый голкипером мяч и пробил практически в упор, но умудрился попасть прямо в руки Бэйну, который на этот раз надежно зафиксировал круглого. Гости смогли быстро выровнять игру и уже на 16-й минуте организовали свой первый опасный момент – Девака опасно бил метров с пятнадцати после навеса со штрафного, но хозяев выручил вратарь. Но через пятнадцать минут и он не спас хозяев от гола. Чесимар, получив мяч в правом углу штрафной площади, сильно прострелил вдоль линии вратарской, защитники не смогли помешать Деваке подставить ногу, и мячу больше некуда было деваться, кроме как в сетку ворот. Еще через пару минут Девака мог сделать дубль, но пробил мимо ворот. До конца «Н.Б.Т.» так и не оправился от полученного удара, в атаке у команды ничего не получалось.
Но после перерыва брунейцы, видимо вдохновленные хорошей взбучкой от своего тренера, снова устремились в атаку. Правда, до ударов некоторое время дело не доходило. Только на 59-й минуте Аханг смог потревожить голкипера ударом со штрафного, но Бэйн был надежен. Через несколько минут Аханг бил уже с игры, но его удар был неточен. А на 72-й минуте хозяева упустили, возможно, лучшую возможность сравнять счет. Герах забросил мяч в штрафную на Аханга, тот отпасовал на угол вратарской Адниамортасири, но мадагаскарец не смог с убойной позиции не смог переиграть вратаря. Последний шанс спасти игру представился на 84-й минуте, когда мадагаскарский форвард «Н.Б.Т.» выходил один на одни с Бэйном, но страж ворот смог забрать мяч в ногах у соперника. Доминиканцы же, просидев большую часть второго тайма в обороне, на последних минутах организовали ряд быстрых контратак, последняя из которых закончилась ударом Леона в штангу за несколько секунд до конца игры. Но и без этого финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Касса де Эспаньи», принесшую доминиканской команде «бронзу» турнира.

ФИНАЛ

"О.Н.А." (Гуда, Голландия) - "СОМЕРСЕТ ТРОЯНС" (Сомерсет, Бермудские острова) 0:0

Фаворитом этой пары, с одной стороны, можно было считать «О.Н.А.» - голландская команда располагала потенциально более мастеровитым составом и к тому же принимала соперника в родных стенах. С другой стороны, бермудцы победили соперника в матче группового турнира 2:1 и, значит, знали как обыгрывать голландцев. Правда, в том матче команда из Гуды играла составом, весьма далеким от оптимального, теперь же на поле вышли сильнейшие.
С первых минут матча на поле велась равная борьба, в высоком темпе и с обилием ошибок в передачах. Первый опасный момент во встрече создали гости. Фернандо Морьентес догнал у лицевой линии уходивший мяч и двинулся по горизонтали к воротам. На углу вратарской его поджидал голкипер хозяев ванн Брекелен, парировавший коварный удар испанца. Сомерсетская команда ответила еще более опасной атакой, в ходе которой Фенсбо трижды (!!) бил по воротам, но два его удара парировал вратарь, а последний пришелся мимо ворот. После этого на поле продолжалась игра на встречных курсах (с небольшим перевесом «О.Н.А.»), но особых угроз воротам не возникало. Обе команды использовали британскую тактическую схему 4-4-2 и характерную для нее игру с проходами по флангам и многочисленными навесами. Но вратари и защитники команд играли очень надежно, завладевая мячом всякий раз, когда он попадал в штрафную площадь.
После перерыва игра существенно не изменилась. Единственный момент, который можно назвать опасным, у ворот хозяев произошел на 60-й минуте, когда защитники «О.Н.А.» позволили Морьентесу получить мяч на линии штрафной и пробить с разворота. Ван Брекелен был на месте и даже не стал отбивать мяч, а спокойно поймал его. Голландцы ответили на 76-й минуте единственным за весь матч удачным навесом. Ван Куйленбург смог пробить головой, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. В остальном на поле шла та же игра, что и в первом тайме – борьба за мяч в центре поля, многочисленные ошибки при передачах и перехваты мяча. Как следствие, финальный свисток зафиксировал закономерную нулевую ничью, отдавшую Кубок Карнавала в руки «Сомерсет Троянс». Бермудцы стали чемионами согласно п.3.4 Регламента (как команда с меньшей силой 11). Путь к этой победе не был устлан розами. У бермудской команды случались и ничьи, и поражения. Но все ж больше было побед, иногда очень трудных, волевых, иногда красивых и с крупным счетом (чего стоят, например, выездные разгромы «Арсенала Досбурга» и «Бинтанг Бару»!) . Поздравляем островитян с нелегкой, но заслуженной победой!
Голландцы же могут винить лишь себя – все было в их руках. Но и второе место – серьезный успех и «О.Н.А.» принимает заслуженные поздравления и пожелания успехов на следующем турнире!

Категория: 1210-1260 | Добавил: Канонир (06.Октября.2009)
Просмотров: 555 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0