Главная » Статьи » Suriname Carnival Cup 2 » 1265-1315 [ Добавить статью ]

Suriname Carnival Cup 2
ЗАРУБА ТУРА

"Наламбу" (Фада Н’Гурма, Буркина-Фасо) - "Дельфин" (Манта, Эквадор) 1:2

Буркинийские болельщики, по-видимому, не слишком верили в то, что «Наламбу» в этом матче удастся продемонстрировать красивый футбол и побороться за победу – лишь чуть более 12 тысяч зрителей наблюдали матч на стадионе. И они увидели все и упорную, жесткие единоборства с несколькими предупреждениями и удалениями, и множество опасных атак, и забитые мячи, и неясность исхода.
Впрочем, поначалу показалось, что сбудутся мрачные прогнозы скептиков. Уже на первых секундах игры был удален за грубый подкат Моц Барро, лучший бомбардир и главная звезда хозяев. Но оказалось, что «Наламбу» может эффективно атаковать и без него, правда, компенсируя это провалами в обороне. И эта тенденция проявилась с первых минут. На дальний выстрел Йерови, хозяева ответили опаснейшим ударом Марге с угла вратарской – Гомез с трудом перевел мяч на угловой. Неудачная подача углового перешла в молниеносную контратаку гостей – вратарь Гомез, перехватив мяч, длиннейшим пасом отправил круглого сразу на половину поля соперника, на одиноко стоявшего Замбрано и тот четко реализовал выход один на один. Пропущенный мяч, казалось, нисколько не смутил африканцев, они продолжали опасно атаковать, пропуская контрвыпады соперника. Тот же Замбрано, а затем Чавез могли увеличить счет, но их удары парировал вратарь, а дальний удар Йерови был не точен. Но хозяев это не смущало. И если после удара Арпинума мяч просвистел рядом со штангой, то уже в следующей атаке (на 30-й минуте) Марге сравнял счет, реализовав выход один на один.
Второй тайм начался для хозяев так же тяжело, как и первый. В первой же атаке «Дельфину» удалась красивая комбинация - Бергсма с левого фланга отправил в прорыв Замбрано, который быстро вошел в штрафную, но в место удара, которого ждали вратарь и защитники соперника, отдал диагональный пас на угол вратарской Лионелю Йерови, которому оставалось только переправить мяч в пустой угол ворот. Хозяева снова пошли вперед, но отыграться было уже намного труднее – Ганцарчик был удален за вторую желтую карточку. Играя последние полчаса вдевятером, хозяева все же не сдавались и имели шансы сравнять счет. И если удар Марге со штрафного взял вратарь, то уже в следующей атаке гостей спасла только штанга (бил тот же Марге). Гости отвечали ровно тем же – опасным ударом со штрафного Йерови (выручил голкипер) и ударом Замбрано в перекладину. Но счет больше не менялся.
Таким образом, «Дельфин» одержал вторую победу к ряду и продолжает делить лидерство с «Интером». Дебют же «Наламбу» вышел спорным – команда проиграла, но при этом, имея на одного, а затем и на двух игроков меньше, играла на равных с сильным соперником. Так что, полагаю, побед африканцев долго ждать не придется.

ДЕБЮТ ТУРА

"Корониэ Бойс" (Риканауморо, Суринам) - "Порин Паллолият" (Пори, Финляндия) 2:1

Суринамская команда провела свой первый матч на турнире и, можно констатировать, дебют ей вполне удался. Хотя соперник попался непростой – команда из Пори горела желанием реабилитироваться за разгромное поражение в предыдущем матче, и, пусть добиться хотя бы ничьей им не удалось, финны здорово потрепали нервы сопернику.
Матч начался натиском хозяев и, уже на 8-й минуте игры, первая в матче опасная атака принесла им успех. Морс, пройдя по левому флангу в район углового флажка, навесил оттуда в штрафную, вратарь гостей Эккман ошибся на выходе и Йорману Вейботу осталось лишь переправить мяч головой в пустые ворота. Игроки «Порин Паллолията» понеслись отыгрываться, но нарвались на контратаку хозяев, прерывая которую, кореец На Мин-Янг вынужден был сбить в штрафной площадке Тедди Додо. Пенальти! Первый на нашем турнире. И первый нереализованный! Сам пострадавший вызвался привести этот футбольный приговор в исполнение, но не смог переиграть Эккмана, который реабилитировался за предыдущий ляп. Эта неудача сбила наступательный порыв «Корониэ Бойс» и теперь уже инициативой владел соперник. Лантула, получив мяч в штрафной, мог сравнять счет, но его удар парировал Хакан Эс, в жилах которого, как поговаривают, течет скандинавская кровь. Впрочем, по другим данным, он по происхождению турок. Через несколько минут центрбек Валве Рику опасно бил головой после подачи углового, но снова выручил Эс. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Корониэ Бойс».
Во втором тайме мячом больше владели гости, но до ударов ни у них, ни у хозяев дело не доходило. Но на 70-й минуте игра неожиданно активизировалась. Сначала неудачливый пенальтист Додо мощным дальним ударом потряс перекладину. Гости ответили молниеносно и эффективно. В три передачи они доставили мяч в штрафную «Корониэ Бойс», где болгарский форвард Стойко Сакалиев точно пробил в дальний от Эса угол. Суринамцы, вдруг понявшие, что победа уплывает из рук, прибавили, сумели создать опасный момент, но Додо пробил точно в руки Эккману. И все же ему удалось забить. Уже в добавленное арбитром время, вместе с Урбиной они вдвоем вышли на голкипера и в этой ситуации Эккман уже был бессилен. 2:1 – суринамцы одержали трудную, но заслуженную победу. «Порин Паллолият» снова уступил, но в этот раз показал добротный футбол и, я уверен, эта команда еще покажет себя на нашем турнире.

ИГРЫ ТУРА

"Интер Милаан" (Алоера, Суринам) - "Соул Сити Кэмби" (Соул Сити, Тринидад и Тобаго) 2:0

Обе команды имели до этого матча по 1 победе, так что можно было ожидать зрелищной упорной борьбы. Так же видимо думали и суринамские и приезжие фаны заполнившие «Алоера Стадион». Но если упорства хватало, то зрелищности в матче было не много. Команды явно играли без лишнего риска и первые полчаса прошли в равной борьбе, но без по-настоящему опасных моментов. Все решилось на 34-й минуте, когда Груфтаам получил в штрафной передачу с левого фланга и точно пробил в дальний угол. Гости до конца тайма не смогли прийти в себя, не создав ничего опасного, при этом едва не пропустили снова (удар Жовала парировал вратарь).
Во втором тайме тринидадцы пытались атаковать, но результатом их усилий стала лишь пара неточных ударов Самароо и Бланкета. «Интер» атаковал не чаще, зато эффективнее. И если удар Жовала, снова потянул кипер, то с ударом Груфтаама на 75-й минуте и он не смог ничего поделать. После этого игра совсем успокоилась и хозяева спокойно довели игру до нужного результата (счет мог стать даже разгромным, но Жовал запорол выход один на один).

"Реал Спартаан" (Броколондо, Суринам) - "Академик" (Свищов, Болгария) 1:0

«Реал Спартаан» был одной из 3 дебютировавших на турнире команд, а «Академик» свой первый матч проиграл, так что одной из команд (или обоим) предстояло набрать первые очки. И судьба этих очков решилась уже на первых минутах матча. Аматсидик пасом почти от центральной линии отправил Маурицио на свидание с голкипером и бразилец не сплоховал. Играть оставалось больше часа, но счет больше не изменился. Да и моментов за это время было создано откровенно мало, в основном команды ограничивались дальними ударами. Талько на 61-й минуте Маурицио вывел стадион из спячки, направив мяч в перекладину. Минут 15 спустя, гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Солдатович с близкого расстояния пробил во вратаря. На последних минутах мог увеличить счет Брунсвийк, но и вратарь «Академика» Каравелев был на высоте. 1:0 – первая победа «Реала». «Акадевик же по прежнему с нулем…

Категория: 1265-1315 | Добавил: Канонир (12.Августа.2009)
Просмотров: 446 | Рейтинг: 5.0/2