Главная » Статьи » Suriname Carnival Cup 4 » 1450 [ Добавить статью ]

La Grande Finale
Лайонз Ф.К. (Гибралтар) - Орошаза ФК (Орошаза) 1:2
Турнир завершился достойно. В финале встретились две, без преувеличения, самые сильные команды в турнире. Лайонз, впечатлившие прекрасной парой форвардов, и Орошаза, внушавшая такой ужас противникам, что они предпочитали получить ТП, лишь бы не получить чего похуже. Впрочем, когда им стали сопротивляться, Орошаза продемонстрировала, что с игрой у нее все более чем в порядке.
Первая демонстрация состоялась на 38 минуте. Чорба прошел по левому краю, навесил, хоть и не особенно удачно, но на своего, и этот самый свой, он же Кальман Мезел, не давая мячу опуститься на землю, от линии штрафной жахнул по воротам. Жахнул и попал. Мяч пролетел рядом с вратарем Лайонз, но значительно опережая в скорости его реакцию.
2-0 состоялись на 20 минуте второго тайма. Обеспечили их те же действующие лица. Чорба сделал еще более плохую передачу, на этот раз на защитника львов Эрнандеса. Видимо, ситуация была достаточно несправедлива, только этим можно объяснить удивительную расхлябанность защитника, безропотно отдавшего мяч тому же Мезелу. Мезел не растерялся и оформил дубль.
Только тогда львы бросились в атаку. Крус и Джонс раз за разом пытались создать хоть что-то. Особенно усердствовал Джонс. Он всю свою жизнь считал, что и "один в поле воин", но случай доказать это представился лишь в финале. Он отобрал мяч у защитника и сильно пробил из-за пределов штрафной площадки. Паркинсон в блестящем броске перевел мяч на угловой. Как сказал бы мэтр "Прыжок на обложку журнала "Огонек"". Спустя минуту он выручить уже не мог. Нэтан Уорд подал мяч, а Эрнандес с линии вратарской неотразимо пробил головой. Остается лишь пожалеть, что он ошибся лишь однажды. Несомненно, допусти Эрнандес две ошибки - он исправил бы обе. Но...
1-2. Орошаза - сильнейшая на турнире. С чем мы их и поздравляем.