Главная » Статьи » Suriname Carnival Cup 2 » 1265-1315 [ Добавить статью ]

Suriname Carnival Cup 2
КАМБЭК ТУРА

"Интер Милаан" (Алоера, Суринам) - "Дельфин" (Манта, Эквадор) 3:2

Обе команды отнеслись к южноамериканскому дерби со всей серьезностью и играли сильнейшими составами. Причем обе команды демонстрировали атакующий футбол и голевые моменты стали возникать с первых минут. Первая же настоящая атака в исполнении гостей оказалась успешной – Луис Альберто Замбрано на линии штрафной получил дальний пас и в одно касание вывел на ударную позицию Лионеля Йерови, который мастерски «развел» вратаря и отправил мяч в уже пустые ворота. Пропустив быстрый гол суринамцы занервничали и тут же едва не получили еще. Тот же Йерови бил с угла вратарской, но кипер «Интера» был на месте. А еще через несколько минут неутомимый Йерави вновь бил с той же позиции, но на этот раз мяч оказался в сетке! До конца игры еще целый час, но казалось что «Интеру» уже нечего ловить. Не тут-то было! Уже на 42-й минуте Юрген Груфтаам выцарапал мяч в штрафной и мощнейшим ударом в девятку сократил отставание. На последних секундах тайма Яцик мог сравнять счет, но его удар с острого угла парировал кипер гостей Гомез.
Второй тайм начался яростной борьбой за центр поля, но постепенно хозяевам стали удаваться острые атаки. Груфтаам мог забить, но сначала его удар парировал вратарь «Дельфина», а затем на пути мяча встал защитник Сайседо. Удар Петруси уверенно взял Гомез. Но и он не выручил, когда на 78-й минуте правый хав «Интера» Андре Яцик мощным ударом в ближний угол сравнял счет. Не успели эквадорцы оправиться от этого удара, как тут же получили еще. Ромео Жовал беспрепятственно получил мяч на линии вратарской и хладнокровно «расстрелял» ворота Гомеза. В оставшееся до финального свистка время гости пытались атаковать, но создать что-нибудь настоящую опасность у ворот Лаймона не удалось.
После свистка в Алоере начался настоящий праздник. А вот эквадорцев обидное поражение только раззадорило, уже на следующий день в матче чемпионата они разорвали «Депортиво Санта-Рита».

РАЗГРОМ ТУРА

"Соул Сити Кэмби" (Соул Сити, Тринидад и Тобаго) - "Порин Паллолият" (Пори, Финляндия) 4:0

Финская команда, которая до начала турнира считалась одним из фаворитов, но получила на островах целую охапку мячей в свои ворота. Впрочем, счет не кажется таким уж сенсационным, если взглянуть на составы команд. Если хозяева выставили на игру сильнейших футболистов, то у команды из Пори состав был далек от оптимального. Пока ведущие футболисты нежились на солнечных тринидадских пляжах, отдуваться на поле пришлось резервистам.
Хозяевам помог быстрый гол. Уже на 8-й минуте Боб Тирвел открыл счет великолепным ударом со штрафного. Еще через десять минут, после сильной подачи в штрафную, вратарь «Порина» Экман неудачно отбил мяч и Беревоетс четко сработал на добивании. После этого игроки «ССК» несколько расслабились и едва не поплатились за это. Гости провели несколько атак, а на последних минутах имели великолепный шанс сократить счет, но Лантула и Сакалиев не сумели переиграть голкипера.
В самом начале второго тайма защитник гостей Рику опасно замыкал гоовой подачу со штрафного, но мяч прошел выше ворот. В дальнейшем финская команда не прекращала попыток забить, но получила лишь очередной гол в свои ворота - быстрая атака «ССК» завершилась прострелом в штрафную, который точно замкнул Бланкетт. От этого удара «Порин» уже не оправился. Игра команды разладилась, а когда на 79-й минуте был удален за 2 желтых карточки Кескинен, шансов избежать разгрома почти не осталось. Бланкетт воспльзовался неразберихой в обороне «Порина» и выскочил один на один с Экманом. И если первый удар вратарь парировал, то против второго он был бессилен. Столь крупная победа позволила «ССК» стать лидером группы, благодаря лучшей разнице мячей.

ИГРЫ ТУРА

"Ремо Парамарибо" (Парамарибо, Суринам) - "Венита" (Липканы, Молдова) 0:1

Молдавской команде удалось добыть первую и пока единственную победу. Но далась эта победа в тяжелейшей борьбе. На забитом «Парамарибо Штадионе» публика требовала от хозяев только победы и в первый тайм «Ремо» провел в атаке. Несколько раз суринамцы были близки к тому, чтобы открыть счет, но вратарь липканцев Габриел Серебрян был безупречен (по итогам игры он стал лучшим игроком матча). Гости, видимо, сознательно игравшие от обороны отвечали опасными контратаками. Во втором тайме характер игры не изменился, но на 58-й минуте произошел эпизод решивший судьбу встречи. С казалось бы неопасного (слишком далеко до ворот) штрафного Цуканов подал в штрафную «Ремо», парамарибцам удалось вынести мяч почти центру поля, но Дондюк тут же вернул круглого в штрафную, где тот же Цуканов, в одно касание, переправил его в сетку. После этого хозяева хоть и пытались атаковать, но ничего по настоящему опасного не создали, зато Цуканов в одной из контратак едва не сделал дубль (выручил вратарь).

"Гомбак Юнайтед" (Букит-Баток, Сингапур) - "Академик" (Свищов, Болгария) 4:1

То ли перелет через пол земного шара, то ли отсутствие ряда ключевых игроков не позволили болгарской команде создать интригу в этом матче. В обороне «Академика» зияли огромные дыры, в которые успешно проникали сингапурцы – уже через полчаса игры команда из Свищова горела 0:3! Сначала Рахим завершил быструю атаку мощным ударом под перекладину с линии штрафной. Затем Сардани со штрафного пробил в перекладину, а набежавший Хассан добил мяч в девятку. Наконец Махмуд пасом почти от центральной линии нашел в штрафной Зайноля и тот не сплоховал. Гости на это могли ответить разве что неточным ударом Терзийски в конце тайма. Второй тайм начался для болгар также ужасно как и первый. Болгарский легионер «Гомбак Юнайтед» Костадин Герганчев не пожалел соотечественников и головой замкнул навес со штрафного. После этого болгары взяли сцепив зубы пошли вперед и несколько раз были близки к тому, чтобы размочить счет, но пробить Тобаайна удалось лишь в добавленное время (ударом в ближний угол отличился Терзийски).

"Дельфин" (Манта, Эквадор) - "Соул Сити Кэмби" (Соул Сити, Тринидад и Тобаго) 3:1

В первом туре тринидадцам удалось блеснуть, разгромив «Порин Паллолият», но продолжить в том же духе не вышло. «Дельфин», раздосадованный обидным поражением от «Интера» взял, как говорится, с места в карьер и уже в дебюте игры мяч дважды побывал в воротах гостей. Сначала Замбрано ударом с линии вратарской расстрелял ворота «ССК», а через несколько минут защитники оставили голкипера Дирра на растерзание двум форвардам соперника. Два выстрела вратарь отразил, но среагировать на удар Йерови уже не успел. Дальше пошла равная игра с обилием нереализованных моментов, что вполне устраивало хозяев. А когда на 75-й минуте Замбрано сделал дубль, стало ясно, что победу «Дельфин» уже не упустит. Гол Карлоса Бойте, забитый после навеса со штрафного, позволил тинидадцам избежать разгрома, но большего добиться не удалось.

"Венита" (Липканы, Молдова) - "Гомбак Юнайтед" (Букит-Баток, Сингапур) 3:0

«Венита» выиграла второй матч кряду, причем эта победа досталась молдавской команде намного легче, чем первая. Лишь первые полчаса шла равная игра, затем атаковала и забивала «Венита». На 31-й минуте Майоров дальним пасом нашел в штрафной Кулибабу, удар которого был точен. Счет 1:0 сохранился до перерыва, а затем картина повторилась – спокойная игра с минимумом моментов (Кулибаба пробил во вратаря), а затем новый гол «Вениты». Забил его тот же Кулибаба в очень похожем стиле, только пасовал на этот раз Лонго. После этого, несмотря на множество замен, игра продолжала спокойно катиться к победе липканцев . Лишь минут за 10 до конца игры у сингапурцев был шанс забить, но Зайноль пробил во вратаря, а Искандер – мимо ворот. Под занавес матча хозяевам удалась контратака и Цуканов, выйдя один на один с Тобаайном, не оставил вратарю ни единого шанса.

Категория: 1265-1315 | Добавил: Канонир (07.Августа.2009) | Автор: Канонир
Просмотров: 3265 | Рейтинг: 5.0/4