Главная » Статьи » Suriname Carnival Cup 2 » 1265-1315 [ Добавить статью ]

Suriname Carnival Cup 2
СЕНСАЦИЯ ТУРА

"Соул Сити Кэмби" (Соул Сити, Тринидад и Тобаго) - "Корониэ Бойс" (Риканауморо, Суринам) 2:0

Тринидадская команда проиграла 3 последних матча и, казалось, выбыла из борьбы, тем более, что играть предстояло с соперником, в уверенно выигравшим оба своих матча. Видимо, совсем по другому думали фаны команды, практически заполнившие «Соул Сити Стадиум». И, как выяснилось, они не прогадали. А может именно поддержка пятидесяти с лишним тысяч болельщиков помогла хозяевам вырвать победу.
Менеджер «ССК», понимая, что никакой другой результат кроме победы не устроит его команду, избрал агрессивную тактику с тремя форвардами. Его соперник избрал более осторожную расстановку с опорным полузащитником и тремя центрхавами, видимо делая ставку на разрушение игры соперника в центре поля. И долгое время это удавалось, игра шла вдалеке от ворот. За весь тайм можно вспомнить лишь два опасных момента: сначала Бланкет выходил практически один на один, но вместо удара сделал неточную передачу вдоль ворот, затем Самароо опасно бил в дальнюю девятку, но мяч просвистел рядом со штангой.
Второй тайм начался было в том же ключе, но уже на 50-й минуте оборона «КБ» допустила небольшую, но как оказалось роковую ошибку. Бобу Тирвелу позволили принять мяч метрах в десяти от ворот, и форвард не упустил свой шанс, точно пробив в нижний левый угол. Как оказалось, забили тринидадцы очень вовремя, так как всего через 5 минут из-за травмы поле покинул Бланкет, главный заводила атак. Матч, к слову, получился весьма жестким – еще в первом тайме травму получил Драган Иванов, македонский полузащитник «Корониэ Бойс», а предупреждения в изобилии раздавались в обе стороны. Впрочем, и после ухода Бланкета хозяева больше атаковали, хотя и без моментов. Гости же первую угрозу воротам соперника создали лишь на 78-й минуте, когда Мартисен грубо сыграл вблизи своей штрафной и получил второй в этом матче горчичник, превратившийся в удаление. Додо мощно пробил со штрафного, но Дирр сумел отбить мяч. Большего суринамцы в атаке не добились, зато прозевали опасную контру, уже в добавленное время. Тирвел прошел по флангу и пробил с острого угла, Эс удар парировал, но мяч подхватил юный Рэди, вышедший на замену, и забил свой первый гол на турнире.
Несмотря на поражение, суринамцы сохраняют шансы даже на первое место, а вот тринидадскую команду эта победа, увы, не спасла.

НИЧЬЯ ТУРА

"Реал Спартаан" (Броколондо, Суринам) - "Ремо Парамарибо" (Парамарибо, Суринам) 1:1

Характерной чертой матчей нашего турнира является крайне малое количество ничьих – всего 2 за групповой турнир. Впрочем, даже те матчи, что завершаются таким исходом, отличаются бескомпромиссностью. Хозяева были настроены только на победу. На поле вышел основной состав, который тренер команды даже не стал разбавлять заменами по ходу игры. У гостей же отсутствовали 2 ключевых игрока средней линии - Рединг, вызванный в сборную, и травмированный Ульрих.
Уже на 10-й минуте «Реал» повел в счете – Маурицио головой замкнул навес Аматсидика с левого фланга. Ответ «Ремо» последовал мгновенно – Цация забил, также головой и также после навеса с левого фланга. После этого игра шла в столь же быстром темпе, но мяч находился далеко от ворот. Лишь в самом конце тайма хозяева вновь могли выйти вперед, но Брунсвийк, замыкавший очередной навес пробил в кипера, а его повторный удар был неточен.
Второй тайм проходил примерно в таком же ключе – много борьбы в центре и мало опасных моментов. Минут за десять до конца правый хав хозяев Курти опасно бил с острого угла, но вратарь смог парировать удар. Как оказалось это был последний опасный момент игры. Итоговая ничья обеспечила обеим командам плей-офф, но усложнила борьбу за первые места в группе.

РАЗГРОМ ТУРА

"Наламбу" (Фада Н'Гурма, Буркина-Фасо) - "Интер Милаан" (Алоера, Суринам) 3:0

Этот матч имел важное турнирное значение для обеих команд, так на поле вышли основные составы. Причем тренеры не произвели по ходу матча ни одной замены! И равные по силе составы дали равную игру, но отнюдь не равный результат…
Начало первого тайма прошло в высоком темпе. Обе команды старались побыстрее доставить мяч в штрафную площадку соперника. Правда, высокий темп обуславливал высокий процент брака и первый острый момент и, как оказалось, возник лишь на 23-й минуте. Ганцарчук, заметив дыру в центре обороны «Интера», точным пасом запустил туда Барро и тот, войдя в штрафную, точно пробил низом. Не успели суринамцы прийти в себя, как пропустили снова. На этот раз сопернику «помогали» не только защитники, но и вратарь Лаймон. Каборе от углового флажка навесил в штрафную, Лаймон вышел на перехват по центру ворот, а забытый на ближней штанге Барро, спокойно забил в пустые ворота. В конце тайма ости едва не размочили счет, но мощный удар Ванабо приняла на себя перекладина.
Второй тайм прошел во встречных атаках, ктороые поначалу лучше удавались хозяевам, создавшим ряд полумоментов (например, дальний удар Джарре). В середине тайма суринамцы, казалось, нашли свою игру и острые моменты возникали уже у ворот Аргентиса. На 62-й минуте Яцик по правому краю вошел в штрафную, но не рискнул бить, а прострелил на дальнюю штангу, но удар Груфтаама с острого угла был неточен. После этого мяч не раз оказывался в штрафной «Наламбу», но до ударов по воротам дело не доходило. Зато увлекшись атаками, гости допустили очередной трагический ляп в обороне. Барро со штрафного навесил в район 11-метровой отметки, где другой герой матча, Ганцарчук, выиграл борьбу «на втором этаже». У «Интера» был хороший шанс уйти от разгрома, но удар Ванабо вновь пришелся в перекладину.
После этой победы «Наламбу» вышел в лидеры группы и обеспечил себе выход в плей-офф, а вот судьба «Интера» будет решаться в перенесенном матче с «Корониэ Бойс».

ИГРЫ ТУРА

"Ремо Парамарибо" (Парамарибо, Суринам) - "Гомбак Юнайтед" (Букит-Баток, Сингапур) 3:0

Обе команды выставили на игру основные составы, но равной игры не получилось. Достаточно сказать, что сингапурцы так ни разу и не пробили по воротам соперника. И если в первом тайме они успешно нейтрализовали атаки «Ремо», то после перерыва голы пошли один за другим. Сперва Цация без помех вошел в штрафную и ударом в ближний угол открыл счет. Затем Кембл вышел один на один с Тобаайном и, финтами оставив кипера не у дел, отправил мяч в сетку. Окончательно добил «Гомбак» эпизод на 76-й минуте, когда Тан Лун Ченг грубо сбив Кембла вблизи штрафной площадки, заработал удаление. Пробивать штрафной взялся Рединг. Его удар Тобаайн парировал, но Кембл удачно сыграл на добивании.

"Дельфин" (Манта, Эквадор) - "Порин Паллолият" (Пори, Финляндия) 0:2

«Дельфин» играл без 2 ключевых игроков – основного вратаря Тунджанга и лучшего полевого игрока, хавбека Чавеза. Несмотря на это, хозяева весь первых тайм смотрелись вполне уверенно. Злую шутку с эквадорцами сыграл арбитр, добавивший к первому тайму 4 минуты. Именно в эти минуты Кескинен сделал навес в штрафную «Дельфина» и Лантула открыл счет. Во второй половине эквадорцы имели о меньшей мере 1 стопроцентный шанс сравнять счет, но Йерови не смог переиграть вратаря. А на 79-й минуте Лантула похоронил надежды хозяев, реализовав выход тет-а-тет с голкипером.

"Венита" (Липканы, Молдова) - "Академик" (Свищов, Болгрия) 0:1

В матче с «Венитой», не потерявшей на тот момент ни одного очка, «Академику», имевшему в активе только техническую победу над «Тампере», нужа была только победа плюс благоприятный исход других матчей. Эту сложную задачу облегчало отсутствие в составе молдаван ряда ведущих футболистов. Впрочем, и в таком составе «Венита» не подарок и некоторое время болгарам даже не удавалось пробить по воротам. Перелом наступил на 28-й минуте, когда Костенски обыграл на левом фланге защитника, вошел в штрафную и точно пробил в дальнюю девятку. Дальше на поле шла борьба на встречных курсах, впрочем, опасности воротам соперников было немного. В основном команды ограничивались дальними ударами, ни один из которых не принес успеха. Добытая победа, увы, оказалась последней для «Академика» на нашем турнире, т.к. добытых очков не хватило для попадания в плей-офф.

"Гомбак Юнайтед" (Букит-Баток, Сингапур) - "Реал Спартаан" (Броколондо, Суринам) 1:1

Обе команды не обеспечили себе в предыдущих турах попадание в четвертьфинал, так что отношение к матчу с обеих сторон было самое серьезное. Хозяева открыли счет уже в дебюте – прострел с правого фланга замкнул Фирдоус Рахим. После этого они отошли назад и действовали в основном на контратаках, которые бывали весьма опасны (например, на 60-й минуте Зайноль и Рахим вышли на ворота, но выручил вратарь). Суринамцы же, имея преимущество во владении мячом, долго не могли добиться результата. И только на 69-й минуте Маурицио сравнял счет ударом со штрафного почти от углового флажка. В оставшееся время обе команды могли вырвать победу. У гостей два отличных шанса упустил Брунсвийк, оба удара которого парировал вратарь. Хозяевам же мог принести победу Рахим, на последних секундах добивавший мяч после дальнего удара Дуарте, но и тут голкипер был на высоте.

"Порин Паллолият" (Пори, Финляндия) - "Наламбу" (Фада Н'Гурма, Буркина-Фасо) 0:1

Африканскому клубу удалось одержать третью подряд победу, однако легкой прогулкой эта игра не оказалась. Финны в первом тайме выглядели очень сильно и не раз могли забить. Однако удары Сакалиева и Лантулы парировал кипер, а выстрелы того же Сакалиева и Кусканена (со штрафного) были чуть неточны. В начале второго тайма Райникка выцарапал мяч в штрафной, но пробил мимо ворот. После этого активизировались и гости. Барро выходил один на один, но пробил выше ворот. Во второй раз он уже не сплоховал – первый его удар отбил вратарь, но повторным ударом форвард отправил мяч в сетку. Хозяевам, ослабленным удалением Кескинена, на отыгрыш не хватило ни времени, ни сил.

"Венита" (Липканы, Молдова) - "Реал Спартаан" (Броколондо, Суринам) 1:1

«Реал Спартаан» после 2 побед на старте выдал удивительную серию из 3 ничьих подряд со счетом 1:1. Собственно говоря, команда стала соавтором всех ничейных результатов на турнире! Эта ничья оказалась, возможно, самой трудной. Впервом тайме инициативой владели хозяева. Кулибаба бил с угла вратарской, но Вонгаард взял мяч. Было еще несколько полумоментов, но голов в первом тайме зрители не увидели. В дебюте второго тайма гости огрызнулись опаснейшими атаками, но удар Брунсвийка (лдважды) и Маурицио парировал вратарь. Развязка наступила в последние 15 минут игры. Сначала Серебрян почти потянул очередной удар Брунсвийка, но мяч от рук кипера полетел в ворота. А на 89-й минуте Кулибаба с линии вратарской ударом под перекладину сравнял счет. Эта ничья вывела «Вениту» на итоговое первое место в группе – при равном количестве очков, забитых и пропущенных голов, молдаване опередили «Ремо» благодаря обеде в очной встрече.

Категория: 1265-1315 | Добавил: Канонир (30.Августа.2009)
Просмотров: 579 | Рейтинг: 5.0/3